Старина и современность

Замок Локет

Неподалёку от города Карловы Вары, в 120-ти километрах от Праги, расположен один из числа Чешских замков, замок Локет. Название замка произошло от слова «локоть», его форма выдается на изгибе реки Огрже. Замок расположен на берегу реки.

 

Замок Хеб

Неподалеку от границ Германии, располагается чешский замок Хеб, прежнее его название было Эгер. Замок представляет собой древнее архитектурное сооружение на территории Чехии. Хебсткий дворцовый комплекс был сконструирован в XII веке. Название Хебского замка возникло от изгиба реки Оргже. В изгибе располагался не большой славянский городок. Эти владения принадлежали маркграфу Депольду III Норгау.

 

Замок Пардубице

Внушительным украшением города Пардубице (Чехия), является средневековый белоснежный замок «Пардубицкий». Замок расположен в 104-х километрах восточнее от Праги. История крепости начинается с XIII века, в то время, когда не по далёк от маленькой деревушки, была заложена крепость в готическом стиле.

Обновлено Мар182013
   

Замки на территории Чешской республики

Замок Сихров

На территории Европы, большинство замков были построены с целью самообороны или защиты важных стратегических целей. Однако замок Сихров не предназначался для такого рода действий. Замок находится на территории заповедника «Чешский рай», 90 км от Праги.

Обновлено Мар182013
 

Театр Моцарта в Праге

 

Сословный театр - театр Моцарта в Праге - был построен аристократом Франсишком Антони Ностиц на своей территории по проекту Гаффенкера в традиционном, присущем тому времени, классическом стиле. Главным, обращающим на себя внимание, элементом фасада является ризалит с рустованным балконом, нижним ярусом, двойными колоннами и пилястрами. Также следует окинуть взглядом удивительной красоты арочные окна, расположенные друг над другом в два ряда. Нередко служебный вход в театр Моцарта принимают за парадный вследствие того, что он украшен колоннами в соответствии с лучшими традициями французского классицизма.

Обновлено Дек142012
   

Страница 2 из 4